Корпоративный сайт на платформе 1С-Битрикс
  1. Главная
  2. Блог

Корпоративный сайт на платформе 1С-Битрикс

30.03.2015
364

Что такое корпоративный сайт?


Корпоративный сайт по сути является сайтом-визиткой, расширенным и усовершенствованным, с возможностями обратной связи с клиентами, партнерами, а также онлайн-обучения сотрудников, а разработка корпоративного сайта – сложным и трудоемким процессом. Корпоративный сайт, помимо основной информации, содержит подробные каталоги товаров и услуг, описания формы оплаты и доставки, информацию о партнерах. Также на корпоративных сайтах часто содержится полезная информация для клиентов – блоги, статьи и новости, возможно наличие собственной социальной сети или форума, предоставление услуг онлайн-консультаций.


Корпоративный сайт на платформе 1С-Битрикс


Разработка корпоративного сайта на платформе 1С-Битрикс – технически сложный и трудоемкий процесс. Он включает в себя ряд этапов – от разработки дизайна и создания макетов сайта в графических приложениях, до создания структуры каталогов, подключения базы данных и системы управления сайтом, наполнения сайта контентом и его оптимизацию.


Для создания корпоративного сайта на платформе 1С-Битрикс подойдут редакции «Эксперт», «Стандарт», «Бизнес» или «Веб-кластер». При выборе подходящей редакции следует обязательно учитывать специфику контента сайта, его функциональность и целевые задачи. Для интернет-магазинов подходят только редакции «Бизнес» и «Веб кластер», в них же содержится возможность круглосуточной спецподдержки. К тому же при необходимости текущую редакцию платформы можно сменить без какого-либо дискомфорта как для владельца, так и посетителей сайта.
Разработка корпоративного сайта на платформе 1С-Битрикс занимает не очень много времени благодаря возможности использования готовых модулей и плагинов, а ее преимуществом перед многими другими платформами – создание уникальных страниц на базе готовых шаблонов.


В чем преимущества корпоративного сайта на платформе 1С-Битрикс?


Использование популярной платформы 1С-Битрикс для разработки корпоративного сайта имеет свои преимущества. Вместе с сайтом Вы получаете собственный почтовый сервис с организованной рассылкой, возможность перевода не только информации, сообщений, но и интерфейса с одного языка на другой, мобильную версию сайта.


Корпоративный сайт на платформе 1С-Битрикс отличается удобством использования для клиентов. Легкий в обращении интуитивно понятный интерфейс, встроенная система поиска, возможность использования карты сайта значительно облегчают и ускоряют знакомство клиента с вашей компанией и ее деятельностью. Наличие форм для обратной связи, возможностей оставлять отклики, комментарии, получать онлайн-консультации специалистов компании – все это создаст положительный имидж корпоративного сайта компании.


Разработка корпоративного сайта именно на платформе 1С-Битрикс имеет ряд технических преимуществ:


- возможность интеграции с другими программами и приложениями – 1С: Предприятие, Rambler.Покупки, приложенями Office;
- использования языка программирования РНР, что значительно облегчает дальнейшую доработку сайта по мере необходимости;
- автоматическая загрузка данных в XML-формате;
- система защиты от вирусных и хакерских атак;
- возможность автоматического обновления и получения техподдержки.


Если Вы хотите иметь солидное представительство своей компании в Интернете благодаря корпоративному сайту с разветвленной структурой и богатым функционалом, стоит заняться разработкой такого сайта на платформе 1С-Битрикс – одном из ведущих CMS на российском рынке.


Нажмите для звонка
+7 (499) 677-5629
Консультации по решению