Переписка россиян в соцсетях не будет отслеживаться Роскомнадзором
  1. Главная
  2. Новости
  3. Переписка россиян в соцсетях не будет отслеживаться Роскомнадзором

Переписка россиян в соцсетях не будет отслеживаться Роскомнадзором

16.04.2015
280

Как сообщает пресс-служба Роскомнадзора, ведомство не получало разрешение на чтение переписки российских пользователей в соцсетях и других интернет-ресурсах.

10 апреля сайт Правительства России опубликовал документ под названием «Об утверждении правил контроля за деятельностью организаторов распространения информации в Интернете». В нем говорится о том, что Роскомнадзор будет контролировать провайдеров касательно хранения данных о действиях пользователях во всемирной сети.

Таким образом, Роскомнадзор только устанавливает факт, что пользователи вели переписку в соцсети, однако сама переписка будет недоступна. Для проведения проверок Роскомнадзору требуются следующие основания: обращение органов, обеспечивающих безопасность РФ или занимающихся оперативно-розыскной деятельностью, а также истечение срока исполнения предписания об устранении выявленного ранее нарушения со стороны организатора распространения информации.

Интернет-технологии широко применяются как в личных целях, так и для ведения бизнеса. Студия Design2u.ru готова предложить свои услуги в области разработки сайтов на платформе Битрикс и их дальнейшей раскрутки. Таким образом, можно не только получить качественный ресурс, но и привлечь целевую аудиторию.

Нажмите для звонка
+7 (499) 677-5629
Консультации по решению