В Китае создали конкурента Android и iOS
  1. Главная
  2. Новости
  3. В Китае создали конкурента Android и iOS

В Китае создали конкурента Android и iOS

09.02.2021
205
Новая операционная система пока создана только для планшетов, но в перспективе – ее адаптация для смартфонов. Операционная система получила название JingOS и создана на базе Ubuntu. Интерфейс системы во многом напоминает iOS.

Проект пока находится на ранней стадии разработки, но уже может выполнять базовые функции мобильной операционной системы. В ближайших планах компании Jingling – создателя системы – развивать проект. Разработчики готовят к запуску собственный магазин приложений.

Система JingOS уже доступна для скачивания, но разработчики предупреждают о нестабильности нынешней версии. Глобальное обновление планируется на март 2021 года, при этом JingOS (по обещаниям компании) станет полноценной стабильной операционной системой, которая составит конкуренцию Android и iOS.
Нажмите для звонка
+7 (499) 677-5629
Консультации по решению