Как рано вставать и делать это легко
  1. Главная
  2. Блог

Как рано вставать и делать это легко

19.10.2017
517

Но современные технологии не стоят на месте и уже сейчас ни для кого не в новинку часы, которые могут измерять пульс, а следовательно и фазы сна - глубокого (медленного) и быстрого, что уже сейчас позволяет сделать процесс пробуждения более легким. Используя возможность вставать после глубокой фазы сна вы сможете встать очень легко хоть в 5-00, хоть в 6-00.

Но недавно я наткнулся на приложение Autosleep и оказывается (по моим наблюдениями) важно не во сколько ложиться, а когда вставать. Например, если вставать в середине фазы, то будет очень сложно (рис.1). Так я проснулся в 6.00, но приходил в себя в течении 30 минут.


Рис.1. я проснулся в середине глубокой фазы, ну и провалялся полчаса).


Рис.1. я проснулся в середине глубокой фазы, ну и провалялся полчаса).

А в другой день у меня получилось проснуться после глубокой фазы сна в 5 часов (что очень круто для меня) и вставать было очень легко. (рис. 2)

Рис. 2. Проснулся с легкостью после глубокой фазы сна

Рис. 2. Проснулся с легкостью после глубокой фазы сна

После этого эксперимента на следующий день у меня не получилось вовремя лечь спать и я решил найти будильник, который сможет разбудить меня между фазами и чтобы это было достаточно рано (хоть и не в 5-00). Мне очень понравилось, что я встал в нужное время и хорошо себя чувствовал. Притом можно достаточно точно указать интервал в приложении Sleep Time (рис.3).

рис.3 указываем нужный (получасовой) интервал в приложении sleeptim

Рис.3 указываем нужный (получасовой) интервал в приложении sleeptime

Конечно для всего этого великолепия нужен гаджет для контроля пульса, чтобы высчитывать фазы сна, у меня с этим прекрасно справляются apple watch.

Если есть проблемы с пробуждением, то рекомендую попробовать. Я просто был удивлен от эффективности данного решения и простоты.

Правда очень важно следить не только за фазами, но и за общим объемом сна. Если лечь спать в 1 час ночи, а проснуться между фазами в 5 часов утра, то думаю вы сможете встать легко, но день пройдет тяжело)

Приятных снов)

Нажмите для звонка
+7 (499) 677-5629
Консультации по решению