МойСклад: маркировка товаров и интеграция с терминалами сбора данных
  1. Главная
  2. Блог

МойСклад: маркировка товаров и интеграция с терминалами сбора данных

17.01.2020
2067

Интеграция с ТСД

Первое новшество — для удобства. Ведь одним из самых трудоемких процессов работы склада является инвентаризация. С терминалом сбора данных ее проведение становится гораздо проще и быстрее.

Теперь приложение сервиса МойСклад можно установить на ТСД АТОЛ Smart.Lite. Для инвентаризации достаточно выбрать соответствующее действие в приложении и просканировать штрихкоды всех товаров на складе. В результате МойСклад сформирует два документа: опись инвентаризации и список расхождений, если таковые будут обнаружены.

Важно: на терминалах сбора данных не работает автоматическое обновление приложений, поэтому МойСклад нужно будет регулярно обновлять вручную, чтобы приложение всегда было в актуальной версии.

Интеграция с терминалом сбора данных поможет не только при инвентаризациях. С ТСД в целом удобнее работать с товарами: добавлять их в заказы покупателей, отгрузки.

Перед установкой приложения нужно зайти в Настройки → Безопасность и разрешить установку приложений из неизвестных источников. Далее есть два варианта установки: либо скачать установочный файл с помощью браузера терминала, либо скачать его на компьютер и перенести на ТСД, подключив устройство к компьютеру по USB. Само приложение доступно по ссылке

Маркировка товаров

В прошлом году в России была введена обязательная маркировка отдельных видов товаров специальным кодом Data Matrix. Сроки внедрения этой маркировки различны для разных категорий товаров. После этих сроков продажа немаркированных товаров запрещена, а значит — придется промаркировать остатки. Как это сделать?

В инструкции все просто: нужно зайти в Товары → Товары и услуги, открыть карточку необходимого товара и заполнить поля информации для маркировки. На практике в карточках товаров нужного поля просто нет. Чтобы оно появилось, нужно предварительно зарегистрироваться в системе Честный Знак (это можно сделать по ссылке ) и выполнить несколько настроек в сервисе МойСклад.

После регистрации в системе Честный Знак необходимо вернуться в МойСклад, зайти в Приложения, где найти и установить бесплатное приложение Честный знак.

После установки приложения нужно зайти в Меню пользователя → Настройки → Справочники → Юрлица и выбрать свое юридическое лицо, после чего заполнить все необходимые поля в разделе Маркировка

Данные для заполнения этих полей вы получите в процессе регистрации в системе Честный Знак.

После выполнения всех перечисленных выше действий в карточке товара появляется пункт Маркировка

И такой же пункт, а также Коды маркировки, появляется в меню Товары

Таким образом, ваш аккаунт МоегоСклада готов к маркировке товаров. Теперь для всех операций по маркировке — от описания товаров, получения упрощенных кодов GTIN и заказа кодов маркировки до ввода их в оборот — не нужно пользоваться другими сервисами, все можно сделать в МоемСкладе.

Нажмите для звонка
+7 (499) 677-5629
Консультации по решению