За взлом «Яндекс.Браузера» можно получить полмиллиона рублей
  1. Главная
  2. Новости
  3. За взлом «Яндекс.Браузера» можно получить полмиллиона рублей

За взлом «Яндекс.Браузера» можно получить полмиллиона рублей

02.11.2015
234

Компания Яндекс готова заплатить 500 тысяч рублей за взлом своего браузера. Таким способом поисковик хочет выявить уязвимости в системе. Мероприятие пройдет в формате конкурса. За второе и третье место участники получат 300 и 150 тысяч соответственно. На выявление слабых мест Яндекс.Браузера участникам конкурса отводится месяц. Проект стартовал 26 октября. Все сообщения о найденных уязвимостях принимаются до 20 ноября включительно.

По словам представителей компании, проведение столь необычного конкурса связно с тем, что в интернете постоянно появляются новые угрозы. Яндекс стремится узнать о всех потенциальных опасностях, которые могут нарушить работу его браузера. Прежде всего, специалистов интересуют, насколько уязвима система безопасности браузера. Ведь любые нарушения в этой области приводят к нарушению целостности пользовательских данных и могут стать причиной кражи личной информации. Более подробно с технической стороной вопроса можно ознакомиться в правилах мероприятия.

Подобный конкурс впервые провела компания Facebook. 4 года назад известная соцсеть предлагала солидное вознаграждение за любые уязвимости, найденные в системе. Суммы вознаграждений напрямую зависели от степени важности предлагаемой информации и уровня потенциального ущерба, который данная угроза могла нанести соцсети. По данным Forbes, только в прошлом году Facebook заплатил хакерам 1,3 миллиона долларов за найденные уязвимости.

Яндекс.Браузер появился три года назад. Как показывают исследования компании, в прошлом году разработка смогла обойти такого конкурента, как Internet Explorer. В этом году приложение по многим показателям оставило позади и Firefox. Это произошло весной 2015 года. В конце лета текущего года российский продукт обошел Opera. Первое место по-прежнему занимает Google Chrome, который использует 40% интернет-пользователей.

Современные технологии постоянно развиваются и охватывают все новые сферы нашей жизни. Студия Design2u.ru предлагает широкий комплекс средств для реализации различных идей. Речь идет о создании качественных сайтов на платформе Битрикс. Чтобы проект получил развитие, специалисты студии готовы заняться его рекламой и продвижением в сети. Это сделает ваш ресурс востребованным у целевой аудитории и повысит его популярность в интернет-пространстве.

Нажмите для звонка
+7 (499) 677-5629
Консультации по решению