Визуальный редактор 1С-Битрикс
  1. Главная
  2. Блог

Визуальный редактор 1С-Битрикс

30.03.2015
1545
Сегодня многие фирмы стремятся иметь собственный сайт на битрикс. Система эта примечательна тем, что имеет высокую степень защиты, возможность установки огромного количества дополнительных модулей, а также легким в понимании интерфейсом, который позволяет умело управлять сайтом даже новичку.

Кроме того, 1С-Битрикс отлично подходит для многих предприятий из-за своей особой возможности интеграции с системой 1С. Это позволяет не тратить много времени на ведение отчетности и упрощает многие бизнес процессы.


Визуальный редактор 1С-Битрикс позволяет следить сразу за множеством процессов в виде таблиц и графиков. Однако, если почитать отзывы про функциональность самого редактора, то можно столкнуться с самыми разными оценками. Кто-то считает битрикс идеальной системой, а кто-то откровенно недолюбливает редактор. Давайте же развеем все мифы, связанные с этим вопросом и узнаем, что из себя представляет 1С-Битрикс, чем он полезен, и какие трудности с визуальным редактором могут возникнуть у новичков.


Внешний вид визуального редактора 1с-Битрикс


Разработчики Битрикса не зря ставят столь высокую цену за свое творение. Внешний вид редактора - это то, что пожелает увидеть сам пользователь. С управлением запутаться совершенно невозможно. К тому же, система подстраивается под вас и дает возможность вам самому расставить все так, как вы хотите.


Отдельно хочется сказать о вкладке "Администрирование". Все таблицы размещенные там наглядно показывают только самые нужные данные, вроде количества посетителей в определенный момент времени.


Так же, дизайн редактора сделан таким образом, что таблицы с сухими данными сочетаются с красочными иконками.


Особенности редактора


Конечно, вся система управления сделана максимально просто, но это не значит, что администрирование сайта можно доверить кому угодно.


Основной причиной, по которой визуальный редактор 1С-Битрикс иногда получает отрицательные отзывы является то, что при редактировании записей возникают проблемы. Из-за того, что ввод в визуальном виде преобразуется в теги - многие новички, не знакомые ранее с битриксом просто теряются. Действительно, для грамотной и красивой верстке нужно знать немало. И редактор битрикс хоть и облегчает труд верстальщика, но не делает всю работу за него


На этом небольшом минусе и заканчиваются недостатки системы.


Плюсов же в визуальном редакторе 1С-Битрикс предостаточно. Давайте разберем самые явные из них.


1. Удобное меню, позволяющее сразу преступить к работе, не разбираясь долго с документацией. Такая система была сделана специально, в расчете на бизнесменов, которые не любят ждать, а предпочитают сразу с головой окунаться в работу.

2. Отладка. В визуальном редакторе 1С-Битрикс прекрасно реализованы все системы, позволяющие быстро понять, какую часть нужно улучшить, и сколько времени уходит на загрузку той, или иной страницы ресурса.

3. Сео. Теперь вам не нужно долго разбираться в таблицах статистики и разрабатывать стратегию продвижения. Система сама предложит вам выбрать наиболее удобные пути развития.

4. Легкость в работе. Многие вебмастера сравнивают как редактор, так и всю систему 1С-Битрикс с пластилином, ведь сделать там можно все. Начиная от небольшого личного блога, и заканчивая крупным сайтом огромной корпорации.

5. Таблицы и графики. Редактор предоставляет вам возможность быстро переключаться между различными статистиками, и делает все необходимые таблицы легкими в понимании, что так же облегчает работу.

6. Скелет сайта. Редактор позволяет быстро поменять структуру вашего ресурса, добавляя новые разделы, и убирая старые. Теперь у вас это займет не больше 5 минут.

7. Вы устали от слишком длинных страниц на сайтах? Специально для вас создатели ввели кнопку "Разделитель страниц", которая разбивает текст на небольшие страницы, которые удобно читать.


Смотря на список всех плюсов понимаешь, что, хотя редактор битрикс и не всегда получает отличные оценки на форумах по сайтостроению - она довольно легка в понимании. Обилие таблиц не пугает пользователей, а удобный визуальный редактор, подстраивающийся под вас позволит быстро понять все секреты и тонкости этой системы управления.


Кроме того, в таблицах самых популярных CSM для бизнеса - битрикс по праву занимает первое место. Еще бы, ведь система сделана качественно, и придраться к ней довольно сложно.
Однако все же не стоит думать, что редактор так уж прост, ведь для грамотного администрирования всего ресурса нужно обладать хотя бы начальными знаниями html.
Редактор битрикс - выбор профессионалов, проверенный временем.


Нажмите для звонка
+7 (499) 677-5629
Консультации по решению