Зачем нужна реклама сайта?
  1. Главная
  2. Блог

Зачем нужна реклама сайта?

21.03.2015
5521

Контекстная реклама


ВЫ часто могли на различных ресурсах сталкиваться с рекламой в виде небольшой бегущей строки с предложением. Это очень удобная форма рекламы, ведь она почти не отвлекает пользователей от изучения ресурса. Так же, контекстная реклама выгодна и самому владельцу сайта. Чем? Узнаете чуть позже. При начальном развитии своего сайта хорошим решением будет давать свою рекламу на других, более известных ресурсах. Перед этим, нужно внимательно изучить сферу, к которой относится ваш собственный сайт. Это необходимо, ведь перед вами стоит задача предельно кратко (4-7 слов) описать свой ресурс и то, что вы на нем предлагаете.


Продвижение сайта в ТОП


Чем выше будет ваш ресурс в топе поиска, тем больше человек зайдут на него. Для хорошей раскрутки можно использовать такие сервисы как Яндекс.Директ и Google AdWords. Здесь тоже в основном все построено на контекстной рекламе, но здесь вы сможете ознакомиться с азами монетизации сайта. Если вы создаете свой первый интернет-ресурс, то Яндекс.Директ и Google AdWords помогут вам в этом нелегком деле.


Интернет реклама и ее виды


Существует огромное количество рекламы, особенно хорошо это наблюдается в сфере интернета. Некоторые типы рекламы работают немного хуже, чем другие. Но в целом всю интернет рекламу можно разделить на несколько видов:


Контекстная реклама. Это уже известна нам форма, которая представляет из себя бегущую строчку на сайте, при нажатии на которую вы переходите на рекламируемый ресурс. Такой тип продвижения сайта признан самым эффективным.


Баннеры. Этот вид рекламы представляет из себя яркую, большую и, нередко интерактивную картинку, рассказывающую о прелестях сайта, который она рекламирует. Подобный вид рекламы является более заметным, но менее эффективным из-за того, что подобные картинки часто раздражают глаз посетителя. Если вы собираетесь использовать баннеры, то стоит внимательно подойти к вопросу дизайна.


Реклама с привлечением посетителей. Такой вид не очень распространен из-за своей сложности. Однако его часто можно встретить на игровых форумах и интернет ресурсов. Такая реклама предлагает пользователю самому попробовать то, что предлагают, например, пострелять из танка или самолета, если это реклама игры, или ответить на вопрос, если это сайт викторин.


Зачем нужна реклама? Монетизация сайта


Каждый человек, создающий свой интернет ресурс преследует свои цели. Вы можете просто хотеть донести до людей информацию, или же просто заработать на своем сайте. Процесс заработка выглядит очень просто. На уже знакомых вам сервисах Яндекс.Директ и Google AdWords вы можете не только дать рекламу на чужой сайт, но и самостоятельно разместить ее на своем ресурсе. Обычно, чем больше сайт, тем больше и заработок. Помимо этих сервисов существует так же масса других, где вам возможно предложат другие методы оплаты. Например, если вы собираетесь поставить рекламу какого-то товара, то вам могут предложить процент от каждой сделки по этому товару, ели она произошла с вашего сайта. В основном же оплата идет за клики. Проще говоря, чем больше людей по вашей ссылке перешло на сторонний сайт, тем больше денег вы получите. Особенно здесь отличается Google AdWords который предлагает вполне неплохие тарифы.


Но если вы начинаете монетизировать свой ресурс, то возможен некоторый отток посетителей. Так же, старайтесь не размещать больше 3-5 рекламных сообщений на одной странице. Кроме того, следите за тем, чтобы ваш сайт продвигал то, что примерно совпадает с вашей тематикой. Согласитесь, что на ресурсе про дорогие часы, реклама дешевых машин будет неуместна.


Кроме того, хорошим решением будет разместить рекламу своего менее раскрученного сайта, на более раскрученном. Это даст вам, во-первых, бесплатную рекламу, а во-вторых лучший результат, ведь ваши посетители уже будут знать и доверять вам. Так, например, вы, ранее создав и раскрутив автомобильный сайт, сможете создать интернет-магазин авто запчастей, и успешно его рекламировать на своем первом, уже ставшем популярным ресурсе.


Оптимизация сайта


Для хорошей отдачи от рекламы, ваш сайт должен быть отлично построен и оптимизирован. С этой задачей отлично справятся наши мастера студии "Дизайн для вас". Также, Вы всегда можете заказать у нас разработку профессиональной рекламы для Вашего интернет-ресурса в кратчайшие сроки и максимальной выгодой отправив заявку или позвонив по телефону +7 (495) 772-0215



Нажмите для звонка
+7 (499) 677-5629
Консультации по решению