Битрикс24 Сиэтл: что нового?
  1. Главная
  2. Блог

Битрикс24 Сиэтл: что нового?

29.11.2021
356

23 ноября был представлен обновленный комплекс инструментов для систематизации и автоматизации бизнеса Битрикс24 Сиэтл. Традиционно для Битрикс24, это не просто набор обновлений – появился новый функционал, обзор которого мы сейчас и проведем.

Начнем с главного меню

В новом меню инструменты сгруппированы: в Совместной работе собрано все необходимое для работы команды, а приложения находятся в разделе приложений. Разделы можно сворачивать и разворачивать, а при желании пользователь может самостоятельно перегруппировывать объекты, просто кликнув на нужный и, удерживая кнопку мыши, перенести его в нужный раздел. Также в разделе можно добавлять и свои пункты меню.

В меню Битрикс23 Сиэтл инструменты сгруппированы

Складской учет

В Битрикс24 Сиэтл сервис складского учета уже интегрирован в CRM и доступен как на десктопе, так и в мобильном приложении. Прямо из сделки менеджер может рарезервировать товар, выставить счет или подготовить документы для отгрузки. При этом нет ограничений по количеству товаров, складов или сотрудников с доступами к складам. Таким образом, можно проводить раздельный учет по складам, витринам, торговым точкам. При этом доступны все данные по каждой точке или складу.

Функционал складского учета в Битрикс23 Сиэтл

Операции, доступные в складском учете Битрикс24 Сиэтл:

  • приход товара;
  • реализация;
  • перемещение;
  • резервирование;
  • списание;
  • инвентаризация.

Отдельно о резервировании: бывает, что продавец резервирует товар, а покупатель потом не выкупает его. При этом продавец может забыть снять товар с резерва – и он становится недоступным для других продаж. В Битрикс24 Сиэтл это исключено: резерв имеет срок действия.

Это еще не все. В складском учете доступна работа с популярными маркетплейсами: Ozon, Wildberries, СберМаркет, AliExpress. При желании можно добавить и другую площадку.

В складском учете Битрикс23 Сиэтл доступна работа с популярными маркетплейсами: Ozon, Wildberries, СберМаркет, AliExpress

CRM-cчета

В обновленном функционале счетов клиентам, созданном на базе смарт-процессов, появилась автоматизация. В счетах поддерживаются платежные системы интернет-магазина, единый каталог товаров и привычная пользователям CRM-карточка.

В обновленном функционале счетов Битрикс23 Сиэтл появилась автоматизация

Scrum

Битрикс24.Скрам – инструмент, полностью соответствующий Скрам-правилам, со всеми необходимыми коммуникациями: чатом, созвонами по спринтам, календарем. Скрам разделяет работу на двухнедельные циклы – спринты – в конце которых необходимо получить понятный и прогнозируемый результат. Пожелания, идеи, обратная связь – все это записывается и приоритезируется.

Битрикс24.Скрам – инструмент, полностью соответствующий Скрам-правилам, со всеми необходимыми коммуникациями

Готовые сценарии помогут организовать команду «с нуля». Встречи, планирование, обсуждение результатов – все это можно проводить в пространстве Битрикс24 Сиэтл.

Работа по Скрам-правилам позволяет получить прозрачные процессы, хороший темп и спрогнозированный результат работы.

Виртуальный WhatsApp и другие обновления коммуникаций

В Контакт-центр Битрикс24 Сиэтл добавились две новые открытые линии: Виртуальный WhatsApp и Edna.ru WhatsApp. Причем, интеграция с WhatsApp не требует верификации компании в Meta (Facebook).

Instagram Direct в новом Битрикс24 поддерживает комментарии к публикациям компании, а ответы оператора открытой линии приходят клиенту в Direct.

Instagram Direct в новом Битрикс24 поддерживает комментарии к публикациям компании, а ответы оператора открытой линии приходят клиенту в Direct

Еще одна полезная функция появилась в видеозвонках: теперь там можно резюмировать звонок – записать итоги встречи, создать текстовые документы или таблицы, а в дальнейшем работать с ними совместно с абонентом.

В итоге

С каждым обновлением Битрикс24 разрастается, постепенно расширяя набор инструментария для систематизации бизнеса, эффективного построения взаимоотношений, коммуникаций, расчетов, учета, отчетности, аналитики как внутри компании, так и с клиентами, партнерами, аутсорсом. Альтернативы по возможностям этому продукту, нужно признать, на отечественном рынке просто не существует, а применение Битрикс24 повысит эффективность любого бизнеса. Нужно лишь правильно внедрить этот инструментарий в этот бизнес.

Нажмите для звонка
+7 (499) 677-5629
Консультации по решению