Битрикс24.Берлин - обзор новых возможностей
  1. Главная
  2. Блог

Битрикс24.Берлин - обзор новых возможностей

02.06.2021
499

18 мая Битрикс24 выпустил релиз под названием Битрикс24.Берлин. По традиции, глобальное весеннее обновление получило множество реально нужных возможностей, которые стали доступными в облачной версии уже на момент презентации продукта.

Битрикс24.Документы

Внутри Битрикс24 появился редактор документов. Причем, позволяющий совместную работу с файлами: текстовыми документами, таблицами, презентациями. Править документы можно прямо в задачах, чатах, во время звонков. Стоит отметить гибкие настройки прав на каждый документ: его можно опубликовать для всех или конкретных сотрудников, подключить коллег к совместному редактированию или создать внешнюю ссылку для клиентов.

Таким образом, совместная работа в Битрикс24 теперь включает 8 инструментов:

  • документы;
  • чаты;
  • видеозвонки;
  • календари;
  • новости;
  • диск;
  • почта;
  • группы

Задачи и Проекты 2.0: автоматическая сортировка по активности

Основным отличием обновленного раздела является автосортировка проектов: те из них, по которым есть активность в задачах, автоматически перемещаются вверх списка. В один клик можно перейти в задачи выбранной группы.

Также добавилась сортировка по проектам, содержащим просроченные задачи, и возможность закрепления вручную проектов, которые должны всегда оставаться в начале списка.

CRM Оплата и доставка

Быстрые счета из CRM клиенту для оплаты любым удобным способом – это уже не новость, но теперь настроить все стало еще проще. В Битрикс24. Берлин платежные системы, кассы и доставка подключаются за один день. А бонусом нового Битрикс24 стала прямая интеграция с WhatsApp, где принимать оплату уже можно парой кликов. При оформлении сделки CRM проверяет автоматически наличие WhatsApp у контрагента. Если есть – ссылка на оплату отправится туда, если нет – ссылка будет отправлена SMS-сообщением.

Для доставки товара уже не нужно нанимать курьеров: достаточно заключить договор с Яндекс Go, а сделать это можно онлайн, причем прямо из Битрикс24.

Подключение осуществляется в Контакт-Центре

Бонус: для тарифов CRM+, Команда и Компания – бесплатные SMS и WhatsApp-сообщения до конца лета!

Магазин за 2 минуты

В Битрикс24.Берлин создать свой интернет-магазин можно буквально за минуты.

Клик раз – заходим в меню CRM + интернет-магазин

Клик 2 – нажимаем «создать»

Клик 3 – заполняем данные

Все – магазин уже создан и наполнен демо-товарами для примера

Остается лишь добавить в него свои товары. Если товары уже есть в CRM – они автоматически будут представлены в каталоге магазина. Если нет, а товаров много – вручную добавить их будет долго и трудоемко. Поэтому лучший вариант – интеграция с МоимСкладом.

Каталог Битрикс24.Берлин поддерживает модификации товара (SKU), скидки, сравнение товаров, работу с остатками на складе.

Смарт-процессы

Новый инструмент Битрикс24.Берлин стал отличной альтернативой традиционным бизнес-процессам. Он подходит для внедрения нестандартных схем в работе компании и решения сложных задач. За пару дней со Смарт-процессами можно полностью автоматизировать рабочие места и даже целые департамента компании. Свой набор стадий для каждого направления бизнеса в сделках, туннели продаж, свои садии и канбан для движения по этим стадиям, роботы и триггеры. Создание объектов и сущностей в пару кликов.

Суперблоки на сайтах

На сайтах Битрикс24 появились суперблоки – давно ожидаемая новинка. Режим суперблока позволяет управлять элементами внутри каждого блока сайта: добавлять кнопки, видео, другие элементы. И тем самым делать контентстраниц более интересным и полезным, создавать уникальные страницы и, в целом – уйти от шаблонов.

Робочеки

Робочеки – это замена традиционной кассы при работе с платежными системами через Robokassa. Полная автоматизация: чеки отправляются клиентам, а вся необходимая фискальная информация – в налоговую. При этом больше не нужно покупать кассу или арендовать ее, а Робочеки для всех клиентов Robokassa бесплатны!

И еще…

Да, и это еще не все. Изменения коснулись и других инструментов.

Почта. Теперь из письма легко можно поставить задачу, создать сделку или собрать совещание коллег.

Планирование встреч. Можно осуществлять в реальном времени, при этом Битрикс24 будет учитывать расписание всех участников в Календаре.

1С:Бэкофис. Новый центр пяти интеграций Битрикс24 с 1С

Звонки. Новые аналитические отчеты по телефонии позволят оценить работу каждого менеджера и телефонии в целом.

Товары. Единый каталог товаров.

Что в итоге?

Битрикс24.Берлин – это еще больше автоматизации работы как внутри компании, так и ее взаимодействия с клиентами. Инструментарий, сводящий к минимуму или практически к нулю рутинные операции и процессы. Дающий возможность сконцентрироваться на главном: продажах и развитии бизнеса.

Нажмите для звонка
+7 (499) 677-5629
Консультации по решению